05.02.2022 22:24

36bc8a2e-fcba-4d07-bca5-71e29ce0eac8

Телефон "Горячей линии" в МО Новокубанский район

8(86195)-3-02-24, 8(906)4360502

(Савельян Наталья Александровна, главный специалист управления образования)

Заявление на участие в ОГЭ выпускники подают в  образовательное учреждение по месту обучения.

Допуском к ОГЭ является получение зачета по итоговому собеседыванию по русскому языку.

Выпускники  9-ых классов  и их родители (законные представители) всю интересующую  информацию о проведении итогового собеседования, а также о подготовке и  проведению ОГЭ  в 2024 году, могут получить у администрации школы и на официальном сайте ОО. А также позвонив по телефону "Горячей линии" МО Новокубанский район.

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, обучающиеся 9-х классов до 1 марта 2024 года (включительно) подают в своей образовательной организации заявление для участия в ГИА-9 (ОГЭ или ГВЭ) по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике и двум предметам по выбору (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика).  (Формы заявлений и согласия на обработку персональных данных каб.№4)

Разделы "ГИА"официального сайта Рособрнадзора

Раздел "Навигатор" официального сайта Рособрнадзора

Официальный сайт ФГБНУ "ФИПИ"

Официальный сайт министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Официальный сайт ЦОКО Краснодарского края

Официальный сайт ИРО Краснодарского края

Официальный сайт управления образования Новокубанского района

О сроках проведения ГИА-9

В 2024 году даты досрочного ОГЭ выглядят следующим образом:   23 апреля -  18 мая

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ОГЭ 2024 — РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ

21 мая (вторник) – иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский);

22 мая (среда) – иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский);

27 мая (понедельник) – биология, информатика, обществознание, химия;

30 мая (четверг) – география, история, физика, химия;

3 июня (понедельник) – русский язык;

6 июня (четверг) – математика;

11 июня (вторник) – география, информатика, обществознание;

14 июня (пятница) – биология, информатика, литература, физика.

Резервные дни:

24 июня (понедельник) – русский язык;

25 июня (вторник) – по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);

26 июня (среда) – по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);

27 июня (четверг) – математика;

1 июля (понедельник) – по всем учебным предметам;

2 июля (вторник) – по всем учебным предметам

Дополнительные резервные дни в 2024 году назначены на следующие даты:  3 сентября -  24 сентября